حسمت مساء اليوم "الإثنين"، نتيجة انتخابات اللجان النوعية بمجلس النواب، التى أجريت وسط حالة من الشد والجذب ومحاولات استقطاب وتنقلات بين اللجان وبعضها البعض.

وأظهرت التشكيلة الجديدة احتفاظ حزب الوفد برئاسة 3 لجان متمثلة فى اللجنة التشريعية والدستورية، ولجنة الإدارة المحلية، ولجنة الطاقة والبيئة، فيما حصل ائتلاف دعم مصر على رئاسة 16 لجنة هى الإعلام، والخطة والموازنة، والتعليم والصحة، والدفاع والأمن القومى، والسياحة، والشئون الدينية، والإسكان، والاقتراحات والشكاوى، والصناعة، والقوى العاملة، والعلاقات الخارجية، والشئون الإفريقية، الشباب والرياضة، والتضامن، والمشروعات الصغيرة، وحصل حزب المصريين الأحرار على رئاسة لجان الزراعة، وحقوق الإنسان، والنقل والمواصلات، فيما حصل مستقبل وطن على رئاسة لجنة الاتصالات والصناعة، وحصل المستقلون على رئاسة لجنة الشئون الاقتصادية.

وفيما يتعلق بالرؤساء الجدد باللجان فقد بلغ عددهم 7 فى لجان الصناعة وحقوق الإنسان، والشئون الإفريقية، والإسكان والعلاقات الخارجية، والصحة والاتصالات.. وجاءت نتيجة الانتخابات الكاملة كالتالي:

١- لجنة الثقافة والاثار والاعلام:

أسامة هيكل رئيسا، والوكيلان جلال عوارة ونشوى الديب، وأمين سر نادر مصطفى.

٢- لجنة الشئون الدستورية والتشريعية:

بهاء ابو شقة رئيسا، الوكيلان أحمد الشريف، ونبيل الجمل، وايهاب الخولى امين السر.

٣-لجنة الشئون الدينية والأوقاف:

رئيس اللجنة اسامة العبد، والوكيلان اسامة الازهرى وأمانى عزيز، وعمر حمروش أمين سر.

٤-لجنة الصناعة:

أحمد سمير رئيس اللجنة، والوكيلان محمد الزينى ومحمد زكريا محير الدين، وطارق السيد امين السر.

٥-لجنة الخطة والموازنة:

حسين عيسى رئيسا ، والوكيلان ياسر عمر ومصطفى سالم، وأمين السر عصام الفقى.

٦-لجنة الإسكان:

رئيس اللجنة علاء والى، والوكيلان يسرى المغازى ، وعبد الوهاب خليل، وعمرو ابو اليزيد امين سر .

٧-لجنة القوى العاملة:

جبالى المراغى رئيس اللجنة، الوكيلان محمد وهب الله وجمال عقبى، وعبد الرازق الزنط بأمانة السر.

٨-لجنة التعليم:

جمال شيحة رئيسا، والوكيلان هانى أباظة وعبد الرحمن البرعى ، وامين السر عبد الرحمن البكرى.

٩- لجنة حقوق الانسان:

علاء عابد رئيس اللجنة، والوكيلان محمد الغول وعلى بدر، وأمين السر شريف الوردانى.

١٠- لجنة العلاقات الخارجية:

أحمد سعيد ، رئيس اللجنة، وكيلان طارق رضوان وكريم درويش ، طارق الخولي أمين سر.

١١-لجنة الشئون الافريقية:

مصطفى الجندى رئيسا، ماجد ابو الخير وهشام مجدى وكيلين ، وأمين السر مى محمود.

١٢- لجنة الشئون الصحية:

محمد العمارى رئيسا، والوكيلان أيمن ابو العلا وأحمد العرجاوى، وأمين السر محمود ابو الخير.

١٣- لجنة الاقتراحات والشكاوى:

همام العادلى رئيسا، والوكيلان سيد أحمد ومحمد حمدى دسوقى ، وأمين السر مصطفى جمعة الطلخاوى.

١٤- لجنة الاتصالات:

نضال الشريف رئيسا، والوكيلان أحمد بدوي وعلي عز ، وأمين سر أحمد زيدان.

١٥- لجنة السياحة:

سحر مصطفى رئيسا، والوكيلان محمد عبد المقصود وابراهيم حمودة، وياسمين ابو طالب أمين سر.

١٦- لجنة الادارة المحلية:

أحمد السجينى رئيسا، والوكيلان أحمد سليمان وممدوح الحسينة وأمين السر سعد بدير.

١٧- لجنة الطاقة:

طلعت السويدى رئيسا، والوكيلان حسام بركات ومحمد رشوان ، وأمين السر نور سلامة.

١٨-لجنة الشباب والرياضة:

فرج عامر رئيسا، ومحمود حسين ورضوان الزياتى وكيلين، وامين سر فوزى فتى.

١٩- لجنة التضامن:

عبد الهادى القصبى رئيسا، والوكيلان رشا عبد الفتاح ومحمد أبو حامد وأمين السر ياسر التلاوى.

٢٠-لجنة المشروعات الصغيرة:

محمد على يوسف رئيسا، والوكيلان محمد المرشدى وهالة ابو السعد، وأمين السر محمود سعد.

٢١- لجنة النقل:

سعيد طعيمة رئيسا، والوكيلان وحيد قرقر ومحمد زين، وأمين السر خالد عبد العظيم.

22- لجنة الشئون الاقتصادية:

علي المصيلحي رئيسا، والوكيلان مدحت الشريف وعلي عبد الحميد وأمين السر أحمد فرغل.

23- لجنة الزراعة والرى:

هشام الشعينى رئيسا، والوكيلان رائف تمراز وحسن موسى ، وأمين سر العمدة منتصر.

24- لجنة الشئون العربية:

اللواء سعد الجمال رئيسا، والوكيلان أحمد إمبابى وأحمد أباظة وأمين السر صدقى خليفة.

25- لجنة الأمن القومى:

كمال عامر رئيسا، والوكيلان يحيي الكدوانى وأسامة راضى، وأمين السر احمد عبد التواب.