انتهت اليوم الاثنين، انتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية بمجلس النواب بدور الانعقاد الثانى، وعددها 25 لجنة، وكانت الأسماء كالتالي:
1 - لجنة الشؤون الدستورية والتشريعية:
بهاء أبو شقة رئيسا
نبيل الجمل وكيلا
أحمد حلمى الشريف وكيلا
إيهاب الخولى ـ أمينا للسر
2-لجنة الخطة والموازنة:
حسين عيسى رئيسا
مصطفى سالم وكيلا
ياسر عمر وكيلا
عصام الفقى أمينا للسر
3-لجنة الشئون الاقتصادية:
على المصيلحى رئيسا
مدحت الشريف وكيلا
عمرو الجوهرى وكيلا
أحمد فرغلي أمينا للسر
4-لجنة العلاقات الخارجية:
أحمد سعيد رئيسا
طارق رضوان وكيلا
كريم درويش وكيلا
طارق الخولى أمينا للسر
5-لجنة الشئون العربية:
سعد الجمال رئيسا
أحمد أباظة وكيلا
أحمد إمبابي وكيلا
سحر صدقى أمينا للسر
6-لجنة الدفاع والأمن القومى
كمال عامر رئيسا
يحيى الكدوانى وكيلا
أسامة راضى وكيلا
أحمد عبد التواب أمينا للسر
7-لجنة الاقتراحات والشكاوى
همام العادلى رئيسا
سيد أحمد محمد وكيلا
محمد حمدى الدسوقى وكيلا
مصطفى جمعة الطلخاوى أمينا للسر
8-لجنة القوى العاملة
جبالى المراغى رئيسا
جمال عبد الناصر عقبى وكيلا
محمد وهب الله وكيلا
عبد الرازق الزنط أمينا للسر
9-لجنة الشئون الدينية والأوقاف:
أسامة العبد رئيسا
أسامة الأزهرى وكيلا
أمانى عزيز وكيلا
عمر حمروش أمينا للسر
10-لجنة النقل والمواصلات
سعيد طعيمة رئيسا
محمد عبد الله زين الدين وكيلا
وحيد قرقر وكيلا
خالد عبد المولى أمينا للسر
11- لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير:
علاء والى رئيسا
يسرى المغازى وكيلا
عبد الوهاب خليل وكيلا
عمرو أبو اليزيد أمينا للسر
12-لجنة حقوق الإنسان
علاء عابد رئيسا
على بدر وكيلا
ومحمد الغول وكيلا
شريف الوردانى أمينا للسر
13-لجنة الشئون الإفريقية
مصطفى الجندى رئيسا
هشام مجدى وكيلا
ماجد أبو الخير وكيلا
مى محمود أمينا للسر
14-لجنة الصناعة
أحمد سمير رئيسا
محمد أحمد الزينى وكيلا
محمد زكريا محيي الدين وكيلا
طارق السيد أمينا للسر
15-لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر
محمد على يوسف رئيسا
محمد المرشدى وكيلا
هالة أبو السعد وكيلا
محمود سعد أمينا للسر
16-لجنة الطاقة والبيئة
طلعت السويدى رئيسا
عصام بركات وكيلا
حمادة غلاب وكيلا
محمد رشوان أمينا للسر
17-لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية
هشام الشعينى رئيسا
رائف تمراز وكيلا
عبد الحميد دمرداش وكيلا
العمدة عثمان المنتصر أمينا للسر
18-لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة
عبد الهادى القصبى رئيسا
محمد أبو حامد وكيلا
رشا رمضان وكيلا
سامر تلاوى أمينا للسر
19-لجنة الثقافة والإعلام والآثار
أسامة هيكل رئيسا
نشوى الديب وكيل
جلال عوارة وكيل
نادر مصطفى أمانة السر.
20-لجنة السياحة والطيران المدنى
سحر طلعت مصطفى رئيسا
إبراهيم حمودة وكيلا
محمد عبدالمقصود وكيلا
ياسمين أبو طالب بمقعد أمانة السر
21-لجنة الشئون الصحية
محمد العمارى رئيسا
أحمد العرجاوى وكيلا
أيمن أبو العلا وكيلا
محمود أبو الخير أمينا للسر
22-لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات
نضال السعيد رئيسا
أحمد بدوى وكيلا
على عز وكيلا
أحمد زيدان أمينا للسر
23-لجنة الإدارة المحلية
أحمد السجينى رئيسا
أحمد سليمان وكيلا
ممدوح الحسينى وكيلا
سعد الدين رفاعى أمينا للسر
24-لجنة الشباب والرياضة
محمد فرج عامر رئيسا
محمود حسين وكيلا
سحر الهوارى وكيلا
فوزى فتى أمينا للسر
25-لجنة التعليم والتعليم العالى والبحث العلمى
جمال شيحه رئيسا
هانى أباظة وكيلا
عبد الرحمن برعى وكيلا
عبدالرحمن البكرى أمينا للسر