نقدم لكم أخر أخبار مسابقات الأزهر الشريف ونتائجها التى يعلنها المسؤلين من داخل الأزهر، وكل التفاصيل التى تخص المسابقة منذ بدايتها حتى الإعلان عنها، حيث تم الإعلان عن أسماء المقبولين للمرحلة الثانية من اختبارات مسابقة ال أئمة بـ4 محافظات، حيث جاءت أخر أخبار مسابقات الازهر الشريف بإعلان وزارة الأوقاف ، عن أسماء السادة المستحقين والمقبولين لدخول المرحلة الثانية الشفوية، بعد أت تجاوز 50 متسابق اختبار تعين الأئمة التحريرى وذلك فى اختبارات السادة المتقدمين للمسابقة التى سبق وتم الإعلان عنها للمسابقة رقم (1) لسنة 2016، ، حيث مسابقة الأئمة، وذلك فى بعض المحافظات فقط، حيث تم الإعلان عن المقبولين لدخول الدور الثانى فى  كلاً من محافظات ” البحر الأحمر – الإسكندرية – الفيوم – السويس”،  ونقدم لكم الأن أسماء المقبولين لإمتحان الشفوى يوم الأحد 6 / 11 / 2016 ، وأسماء المقبولين لإمتحان الشفوى يوم الاثنين 7 / 11 / 2016 ، حيث جاء ذلك وفقًا لما يلى :
1. أيمن شعبان ربيع أحمد الفيوم
2. حسين السيد على السيد الفيوم
3. هاني جمعة فرحات عبد الشافي الفيوم
4. رزق أحمد سيد حسان الفيوم
5. عبد الله محمد إبراهيم إبراهيم الفيوم
6. عمار محمد عبد التواب أحمد الفيوم
7. عمار محمد محمود عبد الجواد الفيوم
8. محمود السيد عطية عبد الصمد الفيوم
9. أحمد رمضان سيد سنجق الفيوم
10. محمود سعد عبد الله حسين الفيوم
11. محمد قطب رياض قطب الفيوم
12. محمد عيد عبد العزيز خبيري الفيوم
13. عبد الله توبة أحمد حسن الفيوم
14. محمد فتحى رمضان عطية الفيوم
15. بدر جمعة كامل عبد الله الفيوم
16. محمود عبد التواب محمود عبد العليم الفيوم
17. محمد محمود عبد الرازق الفيوم
18. صالح يوسف محمد المراكبي الفيوم
19. عمار رمضان محمود جمعة الفيوم
20. محمد صلاح محمود على الفيوم
21. أحمد ممدوح قرني عطا الله الفيوم
22. محمود صالح عبد الله عبد العزيز الفيوم
23. نبيل روبي محمد خميس الفيوم
24. عبد الرحمن سيد زيان عبد السلام الفيوم
25. راضي جمال عبد العاطي الفيوم
أسماء المقبولين لإمتحان الشفوى يوم الاثنين 7 / 11 / 2016 :
1. محمد السيد إسماعيل محمد الفيوم
2. طه يحيا محمود جاب الله الفيوم
3. نصر محمد أحمد محمد الفيوم
4. أحمد رمضان عبد الفتاح الفيوم
5. أحمد نبيل أحمد عبد السلام الفيوم
6. محمد عبد العظيم حميده عبد الجواد الفيوم
7. أحمد محمود خميس فرج الفيوم
8. محمد صلاح محمود محمد الفيوم
9. عمر محمود عبد الله عبد اللطيف الفيوم
10. محمد أحمد عبد السلام الفيوم
11. أبو بكر محمد عبد الكريم الفيوم
12. أحمد محمد حسن إبراهيم الشرقاوي الإسكندرية
13. عبد العزيز محمد سعد عيسي الإسكندرية
14. على حسن محمد عبد المعتمد الإسكندرية
15. صهيب السيد مخلوف عبد الرحيم الإسكندرية
16. أحمد محمود محمد أبو السعود الإسكندرية
17. محمود عبد المجيد عرفة أبو حمدة الإسكندرية
18.محمد سعد الدين عبد العزيز خضر الإسكندرية
19. محمود عبد الله بسيوني إبراهيم الإسكندرية
20. كريم عبد العزيز محمود علام الإسكندرية
21. محمد محمود إبراهيم حمد صالح الإسكندرية
22. محمود سعيد عبد السلام حسين الإسكندرية
23. فايز مصطفى جوده مصطفى السويس
24. فرج العادلي يونس محمد السويس
25. خالد أحمد جامع إبراهيم البحر الأحمر