بالأسماء.. هؤلاء أعضاء اللجان النوعية في "النواب"

انتهت اليوم الاثنين، انتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية بمجلس النواب بدور الانعقاد الثانى، وعددها 25 لجنة، وكانت الأسماء كالتالي:
1 - لجنة الشؤون الدستورية والتشريعية:
بهاء أبو شقة رئيسا
نبيل الجمل وكيلا
أحمد حلمى الشريف وكيلا
إيهاب الخولى ـ أمينا للسر
2-لجنة الخطة والموازنة:
حسين عيسى رئيسا
مصطفى سالم وكيلا
ياسر عمر وكيلا
عصام الفقى أمينا للسر
3-لجنة الشئون الاقتصادية:
على المصيلحى رئيسا
مدحت الشريف وكيلا
عمرو الجوهرى وكيلا
أحمد فرغلي أمينا للسر
4-لجنة العلاقات الخارجية:
أحمد سعيد رئيسا
طارق رضوان وكيلا
كريم درويش وكيلا
طارق الخولى أمينا للسر
5-لجنة الشئون العربية:
سعد الجمال رئيسا
أحمد أباظة وكيلا
أحمد إمبابي وكيلا
سحر صدقى أمينا للسر
6-لجنة الدفاع والأمن القومى
كمال عامر رئيسا
يحيى الكدوانى وكيلا
أسامة راضى وكيلا
أحمد عبد التواب أمينا للسر
7-لجنة الاقتراحات والشكاوى
همام العادلى رئيسا
سيد أحمد محمد وكيلا
محمد حمدى الدسوقى وكيلا
مصطفى جمعة الطلخاوى أمينا للسر
8-لجنة القوى العاملة
جبالى المراغى رئيسا
جمال عبد الناصر عقبى وكيلا
محمد وهب الله وكيلا
عبد الرازق الزنط أمينا للسر
9-لجنة الشئون الدينية والأوقاف:
أسامة العبد رئيسا
أسامة الأزهرى وكيلا
أمانى عزيز وكيلا
عمر حمروش أمينا للسر
10-لجنة النقل والمواصلات
سعيد طعيمة رئيسا
محمد عبد الله زين الدين وكيلا
وحيد قرقر وكيلا
خالد عبد المولى أمينا للسر
11- لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير:
علاء والى رئيسا
يسرى المغازى وكيلا
عبد الوهاب خليل وكيلا
عمرو أبو اليزيد أمينا للسر
12-لجنة حقوق الإنسان
علاء عابد رئيسا
على بدر وكيلا
ومحمد الغول وكيلا
شريف الوردانى أمينا للسر
13-لجنة الشئون الإفريقية
مصطفى الجندى رئيسا
هشام مجدى وكيلا
ماجد أبو الخير وكيلا
مى محمود أمينا للسر
14-لجنة الصناعة
أحمد سمير رئيسا
محمد أحمد الزينى وكيلا
محمد زكريا محيي الدين وكيلا
طارق السيد أمينا للسر
15-لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر
محمد على يوسف رئيسا
محمد المرشدى وكيلا
هالة أبو السعد وكيلا
محمود سعد أمينا للسر
16-لجنة الطاقة والبيئة
طلعت السويدى رئيسا
عصام بركات وكيلا
حمادة غلاب وكيلا
محمد رشوان أمينا للسر
17-لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية
هشام الشعينى رئيسا
رائف تمراز وكيلا
عبد الحميد دمرداش وكيلا
العمدة عثمان المنتصر أمينا للسر
18-لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة
عبد الهادى القصبى رئيسا
محمد أبو حامد وكيلا
رشا رمضان وكيلا
سامر تلاوى أمينا للسر
19-لجنة الثقافة والإعلام والآثار
أسامة هيكل رئيسا
نشوى الديب وكيل
جلال عوارة وكيل
نادر مصطفى أمانة السر.
20-لجنة السياحة والطيران المدنى
سحر طلعت مصطفى رئيسا
إبراهيم حمودة وكيلا
محمد عبدالمقصود وكيلا
ياسمين أبو طالب بمقعد أمانة السر
21-لجنة الشئون الصحية
محمد العمارى رئيسا
أحمد العرجاوى وكيلا
أيمن أبو العلا وكيلا
محمود أبو الخير أمينا للسر
22-لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات
نضال السعيد رئيسا
أحمد بدوى وكيلا
على عز وكيلا
أحمد زيدان أمينا للسر
23-لجنة الإدارة المحلية
أحمد السجينى رئيسا
أحمد سليمان وكيلا
ممدوح الحسينى وكيلا
سعد الدين رفاعى أمينا للسر
24-لجنة الشباب والرياضة
محمد فرج عامر رئيسا
محمود حسين وكيلا
سحر الهوارى وكيلا
فوزى فتى أمينا للسر
25-لجنة التعليم والتعليم العالى والبحث العلمى
جمال شيحه رئيسا
هانى أباظة وكيلا
عبد الرحمن برعى وكيلا
عبدالرحمن البكرى أمينا للسر

مقالات ذات صلة

منوعات

مواضيع

أشهر الفيديوهات

شبكات التواصل الإجتماعي

للتواصل معنا ومتابعة آخر الأخبار لحضة بلحضة، المرجو الإشتراك بصفحاتنا