البرلمان ينتخب 25 رئيسا للجانه النوعية.. كمال عامر لـ"الدفاع" وحسين عيسى للموازنة.. أبوشقة للتشريعية وأحمد سعيد للخارجية.. علاء عابد لـحقوق الإنسان وجمال شيحة لـ"التعليم" والسجينى لـ"الإدارة المحلية"

عقد مجلس النواب اليوم الاثنين، انتخابات اللجان النوعية للدورة البرلمانية الثانية، والتى جاءت نتائجها كالتالى:
1-لجنة الدفاع والأمن القومى - فاز اللواء كمال عامر عضو حزب حماة الوطن بمنصب رئيس اللجنة.
2- لجنة الخطة والموازنة - فاز الدكتور حسين عيسى نائب رئيس ائتلاف دعم مصر بمنصب الرئيس.
3- لجنة الشئون الدستورية والتشريعية - فاز النائب محمد بهاء أبو شقة ، القيادى الوفدى برئاسة اللجنة.
4- لجنة الشئون الاقتصادية – فاز النائب على المصيلحى، عضو مجلس النواب ووزير التضامن الأسبق.
5- لجنة العلاقات الخارجية - فاز النائب أحمد سعيد، القيادى بائتلاف دعم مصر.
6- لجنة الشئون العربية - فاز اللواء سعد الجمال رئيس ائتلاف دعم مصر السابق بمنصب الرئيس.
7- لجنة الشئون الإفريقية - فاز النائب مصطفى الجندى بمنصب الرئيس.
8- لجنة الاقتراحات والشكاوى - فاز النائب همام العادلى بمنصب الرئيس.
9- لجنة القوى العاملة - فاز النائب جبالى المراغى عضو ائتلاف دعم مصر بمنصب الرئيس.
10- لجنة الصناعة – فاز النائب أحمد سمير برئاسة اللجنة.
11- لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر – فاز محمد على يوسف عن ائتلاف دعم مصر.
12- لجنة الطاقة والبيئة – فاز النائب طلعت السويدى، عضو مجلس النواب عن حزب الوفد.
13- لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية - فاز النائب هشام الشعينى، عضو مجلس النواب عن حزب المصريين الأحرار.
14- لجنة التعليم والتعليم العالى والبحث العلمى – فاز النائب جمال شيحة، عضو مجلس النواب المعين.
15- لجنة الشئون الدينية والأوقاف - فاز النائب أسامة العبد، رئيس جامعة الأزهر الأسبق، عضو ائتلاف دعم مصر.
16- لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة وذوى الإعاقة - فاز الدكتور عبد الهادى القصبى، عضو مجلس النواب عن ائتلاف دعم مصر.
17- لجنة الثقافة والإعلام والآثار فاز النائب أسامة هيكل القائدى بائتلاف دعم مصر، بمنصب الرئيس.
18- لجنة السياحة والطيران المدنى، فازت النائبة سحر طلعت مصطفى، عضو ائتلاف دعم مصر برئاسة اللجنة.
19- لجنة الشئون الصحية – فاز الدكتور محمد العامرى، عضو مجلس النواب، برئاسة الائتلاف
20 - لجنة النقل والمواصلات – فاز محمد سعيد طعيمة، عضو مجلس النواب عن المصريين الأحرار.
21- لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات – فازت نضال سعيد، عضو مجلس النواب عن ائتلاف دعم مصر.
22- لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير فاز النائب علاء والى عضو ائتلاف دعم مصر برئاسة اللجنة.
23. لجنة الإدارة المحلية – فاز أحمد السجينى، عضو الهيئة البرلمانية لحزب الوفد برئاسة اللجنة.
24. لجنة الشباب والرياضة – فاز محمد فرج عامر ، عضو مجلس النواب عن ائتلاف دعم مصر.
25. لجنة حقوق الإنسان – فاز النائب علاء عابد رئيس الكتلة البرلمانية لحزب المصريين الأحرار

مقالات ذات صلة

منوعات

مواضيع

أشهر الفيديوهات

شبكات التواصل الإجتماعي

للتواصل معنا ومتابعة آخر الأخبار لحضة بلحضة، المرجو الإشتراك بصفحاتنا